Примерное время чтения: 2 минуты
78

Московским милиционерам пришлось стрелять, чтобы защитить свою жизнь

Нападение на милиционеров совершено в городе Балашиха Московской области при проведении ими оперативно-розыскных мероприятий, сообщили АиФ в СКП РФ.

Около часа ночи 3 июня четверо сотрудников 8 отдела управления уголовного розыска ГУВД по городу Москве прибыли в дом № 33-а, расположенный в микрорайоне Щитниково города Балашиха.

Оперативники работали по уголовному делу, возбужденному по факту разбоя и изнасилования. Они прибыли в Балашиху с целью проверки имеющейся информации о причастности к совершению преступления граждан Республики Таджикистан.

В тот момент, когда двое сотрудников вошли в дом, им было оказано активное сопротивление со стороны находившихся там людей. 27-летний старшина милиции и 25-летний капитан милиции получили множественные тяжкие телесные повреждения.

Уже лежа капитан милиции произвел несколько выстрелов из табельного оружия. Подоспевшие на помощь коллеги также открыли огонь. В результате один из нападавших был убит, двое других с огнестрельными ранениями доставлены в больницы Москвы, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

По данному факту следственным отделом по городу Балашиха следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах