Примерное время чтения: 2 минуты
35

Экс-губернатору Камчатки предстоит ответить в суде за подкуп избирателей

Довыборы в МО «Петровский» и «Красненькая речка» прошли без грубых нарушений законодательства, сообщили АиФ в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Для обеспечения правопорядка было задействовано 360 сотрудников полиции.

Довыборы депутатов в муниципальные органы государственной власти проходили в Кировском и Петроградском районах Петербурга 21 августа. Силами полиции удалось обеспечить соблюдение законности.

Единственный факт нарушения избирательного законодательства был зафиксирован в Петроградском районе. В 10.15 у станции метро «Чкаловская» был задержан экс-губернатор Камчатки Михаил Машковцев за попытку подкупа избирателей.

Он был доставлен в 71 отдел полиции, где на него был составлен протокол за административное правонарушение по статье 5.16 КоАП РФ («Подкуп избирателей, участников референдума, либо осуществление в период избирательной компании, компании референдума благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах»).

После составления протокола гражданин Машковцев был отпущен и обязан явкой для дальнейшего рассмотрения его дела в суде.

Бывшему чиновнику пришлось провести в отделении полиции 3 часа. «Меня задержали за то, что я якобы предлагал кому-то деньги за то, чтобы голосовали против Матвиенко. Это абсурд», - заявил Машковцев. Он пояснил, что вместе с группой журналистов осматривал избирательные участки в округе, и, когда вышел на улицу был задержан.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах