Примерное время чтения: 2 минуты
30

На довыборах в МО «Петровский» полиция задержала экс-губернатора Камчатки

Бывший губернатор Камчатки Михаил Машковцев задержан петербургскими полицейскими в Петровском, где сегодня проходят довыборы депутатов в муниципальный совет.

«Меня задержали за то, что я якобы предлагал кому-то деньги за то, чтобы голосовали против Матвиенко. Это абсурд», - заявил Машковцев Интерфаксу.

Экс-губернатор пояснил, что вместе с группой журналистов он осматривал избирательные участки в округе, и, когда вышел на улицу был задержан. Машковцева доставили в 71-е отделение полиции.

Как сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД, «он (Машковцев) был задержан, когда раздавал деньги людям, чтобы они голосовали против всех. Экс-губернатор Камчатки - член организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области», известной своими эпатажными заявлениями и акциями.

Экс-губернатору Камчатки не первый раз приходится «общаться» с полицией Петербурга. 18 августа он был задержан на митинге-концерте в поддержку выдвижения губернатора Валентины Матвиенко в Совет Федерации.

Как заявил тогда Михаил Машковцев, он пришел попрощаться с Валентиной Матвиенко, как со своей коллегой по губернаторскому цеху. «Начал снимать ее выступление на видео, для истории. Не каждый день губернатора таким изящным муниципальным способом переводят в Москву», — рассказал Машковцев.

Спустя некоторое время к нему подошли двое в «штатском» и потребовали прекратить съемку. Документы предъявить неизвестные отказались. В свою очередь, Машковцев также отказался пройти с ними «в сторонку».

После этого «два таинственных человека в плащах» подозвали полковника полиции, который не представившись повел Машковцева в зарешеченный автобус, где уже находились политические противники Валентины Матвиенко.

После того, как полицейские узнали, что задержан ими бывший губернатор Камчатки, награжденный орденами и медалями, то решили, что «дешевле будет так опустить, чтобы без скандала».

«Но позор с этого митинга, когда с ведома одного губернатора задерживают другого, пусть и бывшего, Смольному не смыть уже никогда», — возмущается Машковцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах