Примерное время чтения: 2 минуты
68

Отчим 3-летней Алены Щипиной предстанет перед судом

ГСУ СКР по Петербургу завершило расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего Романа Полевого, отчима погибшей 3-летней Алены Щипиной. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Как сообщили АиФ в петербургском следственном управлении СКР, 24 января 2011 года Роман Полевой по договоренности с матерью девочки должен был присматривать за 3-летней падчерицей Алёной Щипиной.

Однако, молодой человек оставил ребенка в доме на участке №389 садоводства «Рехколово» поселка «Александровское» Пушкинского района Петербурга без присмотра, а сам вышел в магазин.

Покинув дом, Полевой не закрыл на замок входную дверь дома и ворота участка. В итоге, девочка открыла входную дверь и вышла на улицу без верхней одежды. Алена замерзла, упала в снег и скончалась от переохлаждения.

5 апреля тело 3-летней девочки было обнаружено в пригороде Пушкина, недалеко от итого места, где она пропала. Алена была похоронена 7 апреля в Великом Новгороде, где живут родственники отца ребенка. Малышку похоронили в закрытом гробу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по обвинению Полевого направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах