Примерное время чтения: 2 минуты
36

Петербургская полиция установила хозяина медведей, запертых в гараже

Бурые медведи были обнаружены в гаражном массиве в Купчино, где в одной из построек уже два года томятся животные. Тревогу забили представители региональной организации «Право на жизнь».

Накануне поздно вечером в КАС-5 прибыл хозяин медведей, где его уже поджидали полицейские. Сотрудники правоохранительных органов потребовали объяснений, почему дикие животные находятся в неволе.

Руководитель общественной организации «Право на жизнь» Светлана Лось отметила, что она знакома с хозяином медвежат. Так, в прошлом году, когда он зарабатывал с помощью этих животных у крейсера «Аврора». Уже тогда зоозащитники пытались привлечь внимание к этой проблеме, но никаких мер предпринято не было, пишет «БалтИнфо».

Светлана Лось добавила, что представители организации «Право на жизнь» готовы взять медведей под свою опеку и в ближайшем будущем передать этих животных своим финским партнерам.

В среду в Интернете появился видеоролик, на котором видно, как животные скребутся в железную дверь гаража, где проделаны небольшие отверстия. По свидетельству очевидцев, медвежат принесли в гараж КАС-5 в коробке полтора года назад. Животные живут в ужасных условиях.

Из отверстий в гараже, просверленных для попадания воздуха, торчит мокрый коричневый нос и когти. Чувствуя рядом людей, медведи начинают бесноваться: кидаются на ворота изнутри, воют, плачут, скребутся.

В городском управлении ветеринарии уже в курсе ситуации, в ближайшее время на место будет направлен специалист ведомства. Однако изъятием животных должны заниматься правоохранительные органы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах