Примерное время чтения: 2 минуты
30

Более 20 генералов МВД так и не стали полицейскими

«875 тыс. 344 наших сотрудника прошли переаттестацию - в территориальных органах, в центральном аппарате, в главных управлениях по федеральным округам», - заявил глава МВД России Рашид Нургалиев. В руководящий состав попали 327 генералов милиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Не обошлось и без «потерь» - 21 высокопоставленный сотрудник МВД не прошел проверку. Причины, по словам Нургалиева, различные: в одних случаях это была декларация, в других – вопросы, связанные с дискредитацией работы органов внутренних дел.

Кроме того, Рашид Нургалиев подчеркнул, что теперь каждый сотрудник при получении новой должности будет обязан вновь проходить переаттестацию, это будет серьезным экзаменом и для него, и для личных поручителей. «Принцип ротации теперь является нормой и будет использоваться в дальнейшем», - подчеркнул министр.

Еще одно новшество заключается в том, что руководители подразделений смогут занимать свои должности не более 5 лет. В соответствии с этим принципом в июне были освобождены от должности первый заместитель министра Михаил Суходольский, замминистра Евгений Школов, замминистра-начальник СК при МВД Алексей Аничин, хотя все трое прошли переаттестацию. Первым заместителем министра стал генерал-лейтенант полиции Александр Горовой. Суходольский в свою очередь возглавил ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщает «Российская газета».

Напомним, что переаттестация сотрудников МВД, которая проходила в рамках широкомасштабной реформы ведомства, завершилась в России 1 августа. Она шла в течение пяти месяцев.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах