Примерное время чтения: 2 минуты
60

Псковский областной суд празднует новоселье

Председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев подчеркнул, что новое здание служит украшением старинного города Пскова и высказал слова благодарности в адрес всех, кто принял участие в его строительстве.

Затем «красную ленточку» было предложено перерезать заместителю губернатора Максиму Жаворонкову, первому заместитель председателя Верховного Суда РФ Петру Серкову и помощнику полпреда Президента РФ в СЗФО Татьяне Николаевой. В завершение церемонии под звуки гимна России на здании был поднят государственный флаг.

Затем Валерий Кондратьев провел экскурсию по новому зданию. Гостям показали один из пяти залов заседаний, рассказали об особенностях организации доступа к нему всех участников судебного процесса, сообщает пресс-служба областной администрации.

Председатель Псковского областного суда подчеркнул, что архитектурные особенности планировки здания позволили учесть все современные требования к организации судебного процесса. Он показал также зал президиума и приемную суда. В приемную, по слова Валерия Кондратьева, смогут обращаться граждане для получения документов и ознакомления с материалами дел.

Современное электронное оборудование позволит проводить видеосвязь с районами Псковской области и с другими субъектами РФ при организации судебного процесса. Это позволит существенно сократить временные и финансовые расходы, как государства, так и самих граждан.

На первом этаже расположены 5 залов судебных заседаний с совещательными комнатами, в том числе для рассмотрения дел с участием суда присяжных, а также зал президиума. Помещения оборудованы видеоконференцсвязью, один из залов — цифровой аппаратурой системы звукозаписи.

В дальнейшем планируется оснащение и остальных залов с применением современных информационных технологий. На первом этаже в холле размещен монитор, на котором отражается оперативная информация о рассматриваемых в течение дня делах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах