Примерное время чтения: 1 минута
205

В Невском и Петроградском районах Петербурга вода из крана пахнет рыбой

Специалисты ГУП «Водоканал-Санкт-Петербург» пытаются решить проблему рыбного запаха водопроводной воды в Невском и Петроградском районах Петербурга. Употреблять воняющую селедкой воду в любом виде люди наотрез отказываются. По их словам, в ванную зайти невозможно, не то что там купаться, передает 100ТВ.

По словам жильцов исторического центра, привкус у воды не иначе как селедочный. Для еды и питья они вынуждены покупать в магазинах бутылочную минералку. Официальные результаты пробы воды показали, что никакой опасности для организма специфический аромат не несёт. Более того, специалисты «Водоканала» утверждают, что вопрос ощущения рыбного запаха исключительно в восприятии некоторых людей.

По их словам, причина возникновения рыбного запаха найдена. Система водоснабжения уже очищена дополнительными угольными фильтрами, но когда вода дойдет до жильцов неизвестно. Из-за поры отпусков расход ее существенно сократился. По предварительным расчётам, к концу недели вода из-под крана снова будет пахнуть чистой водой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах