Примерное время чтения: 2 минуты
42

Ил-76 с пятью пострадавшими в катастрофе Ту-134 сел в «Раменском»

Самолет МЧС России с пятью пострадавшими в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском в 16.35 приземлился на подмосковном аэродроме «Раменское», пишет РИА Новости.

Здесь пострадавших ожидает несколько бригад «скорой помощи». В сопровождении автомобилей Госавтоинспекции они доставят раненых в московские клиники.

Борт МЧС доставил пять пострадавших в авиакатастрофе:

1. Степанов Вадим Александрович, пассажир (Москва), 40 лет;

2. Назарова Анна Ивановна, пассажир (г. Сегежа, Республика Карелия);

3. Ерёмин Сергей Владимирович, пассажир (Москва);

4. Скворцова Юлия Сергеевна, бортпроводница, (Москва);

5. Терехина Анастасия, 14 лет, пассажир (г. Южно-Сахалинск).

Ту-134 авиакомпании «РусЭйр», следовавший по маршруту Москва – Петрозаводск, потерпел катастрофу около полуночи 20 июня под Петрозаводском. На борту самолета находились 52 человека. Погибли 36 пассажиров (7 детей) и 8 из 9-ти членов экипажа.

В ужасной катастрофе выжили 8 человек, в том числе, 10-летний мальчик и 14-летняя девочка. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ.

Следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы: человеческий фактор, то есть ошибка пилота или наземных служб аэропорта; сложные метеоусловия; а также технические неисправности воздушного судна или оборудования аэропорта и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах