Примерное время чтения: 2 минуты
66

Семьям погибших в катастрофе Ту-134 в Карелии выплатят по 1 млн. рублей

Летевший из Москвы самолет Ту-134 авиакомпании «РусЭйр» разбился около полуночи 20 июня неподалеку от аэропорта Петрозаводска при заходе на посадку. Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа погибли 44 человека, включая семерых детей.

По информации ГУ МЧС России по Карелии, около 100 родственников пострадавших и погибших в катастрофе должны прибыть в Петрозаводск. Для них организовано питание и размещение, медицинская и психологическая помощь.

Семьи погибших пассажиров и членов экипажа получат по 1 миллиону рублей, пострадавшие - по 500 тысяч рублей. Такое распоряжение подписал глава Карелии Андрей Нелидов. На эти цели из Резервного фонда главы республики выделено 50 миллионов рублей, пишет РИА Новости.

В больницах Карелии находятся семья из трех человек (двое дети) из Южно-Сахалинска, женщина из города Сегежа, двое мужчин из Москвы, женщина из города Кондопога. Также выжила одна из членов экипажа самолета.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц). По поручению Председателя СКР уголовное дело принято к производству Главным следственным управлением СК России, сообщает АиФ.

Следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы: человеческий фактор, то есть ошибка пилота или наземных служб аэропорта; сложные метеоусловия; а также технические неисправности воздушного судна или оборудования аэропорта и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах