Примерное время чтения: 2 минуты
30

Под подозрение в нападении на Лазовича попадает не более 300 человек

Круг подозреваемых по «громкому делу» о причинении электротравмы нападающему «Зенита» Данко Лазовичу сужается.  Из почти 2 тыс. человек, работавших по обеспечению безопасности на матче «Зенит» - «Волга», под реальное подозрение попадает не более 300, сообщили Life News представитель комиссии, ведущей расследование скандального инцидента.

Примерно столько нижегородских сотрудников правопорядка охраняли сектор, где один из сотрудников ОМОН ударил электрошокером футболиста «Зенита», приняв его за фаната.

По официальным данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в обеспечении общественного порядка и безопасности во время проведения матча «Зенит» - «Волга» были задействованы 1850 человек. Из них 1150 – это сотрудники ОВД, 350 военнослужащих внутренних войск МВД России, 200 курсантов Нижегородской академии МВД России, 60 работников ЧОП и 90 стюардов. 

Причем многие из привлеченных со стороны охранников, по словам полицейских, были одеты в форму ОМОН. Возможно, что в инциденте с футболистом участвовал сотрудник ЧОПа, - рассказала Life News руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области Ольга Кравчук. - Они менее обучены, но с ними был проведен отдельный инструктаж. Скорее всего, охранник просто не понял, что перед ним футболист. Лазович снял майку, фанаты были тоже с обнаженными торсами.

Виновнику неприятного инцидента с игроком «Зенита» придется ответить за содеянное. Если его вина будет доказана, то, как отметили в полиции, ему грозит увольнение. Нижегородские поклонники футбола больше всего сейчас переживают за то, что из-за ЧП с легионером город может лишиться права проведения матчей чемпионата мира 2018 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах