Примерное время чтения: 2 минуты
39

Валентина Матвиенко хочет сделать платными обочины дорог

Градоначальница Северной столицы Валентина Матвиенко внесла в ЗакС проект поправок к закону «О разграничении полномочий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и правительства Санкт-Петербурга в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности на территории Санкт-Петербурга». В связи с предложенными изменениями город сможет взимать плату за парковку автотранспорта на обочинах городских улиц.

Как сообщает Росбалт, это стало возможным после того, как Госдума внесла поправки в Градостроительный кодекс – теперь собственник земли под автодорогами может обозначить места парковки и взимать плату.

Сообщается, что она будет различной в разных районах города и для разных слоёв населения.

«Если мы хотим создать удобный город для туристов и обеспечить нормальное функционирование общественного транспорта, то сделать это можно только деньгами. То есть таким способом снизить количество автотранспорта на узких улицах в центре. Платные стоянки, перехватывающие парковки, исторический центр для отдыха и шопинга – это общепринятая мировая практика», - заявил депутат ЗакСа Игорь Риммер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах