Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Петербурге предлагается ввести плату за парковку в центре города

Председатель комиссии Законодательного собрания Северной столицы по транспортному комплексу Игорь Риммер является сторонником идеи введения платы за парковку в центре Петербурга.

«Недавно платные парковки Лондона праздновали 50-летие. Все английские автомобилисты, которых опрашивали перед юбилеем, их проклинают, но без них британская столица давно задохнулась бы в пробках», - заявил депутат.

Риммер добавил, что готовит проект изменений в федеральное законодательство, которые позволят властям крупных российских городов брать деньги за стоянку транспорта на улицах. Доходы будут поступать в городскую казну, передает БИА.

Кроме того, председатель комиссии Законодательного собрания Петербурга по транспортному комплексу Игорь Риммер поддержал поддерживает законопроект о введении штрафов за самовольную установку ограждений на улицах города.

«Многие банки, рестораны, гостиницы сейчас ограждают территорию перед своими зданиями. Но право на это имеют только те, у кого земля находится в аренде», - сказал Риммер. По его словам, введение штрафов за самовольную установку ограждений на улицах станет первым шагом к разгрузке центра города от частного автотранспорта.

В среду депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли в первом чтении проект изменений в городской закон «Об административных правонарушениях». Согласно ему вводится ответственность за самовольную установку ограждений на проезжей части, тротуарах и во дворах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах