Примерное время чтения: 2 минуты
51

Сына Генпрокурора РФ Юрия Чайки допросит следствие

Следствие планирует допросить 35-летнего Артема Чайку, сына Генпрокурора РФ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СКР по Московской области Ирину Гуменную.

Ранее, на заседании Серпуховского городского суда, где рассматривалась жалоба на отмену постановления о возбуждении уголовного дела в отношении бизнесмена Ивана Назарова - предполагаемого организатора незаконного игрового бизнеса, анонимный свидетель заявил, что координатором взаимоотношений сотрудников прокуратуры и бизнесменом якобы выступали люди Артема Чайки.

Ирина Гуменная подтвердила, что у следствия действительно есть засекреченный свидетель, чьи показания накануне были озвучены в суде. «В целях защиты этого свидетеля какие-либо данные о нем содержатся в тайне», - добавила она.

Дело о сети подпольных казино в 15 городах Московской области вызвало большой резонанс, пишет РИА Новости. В организации незаконного игорного бизнеса обвиняется Иван Назаров.

Подозреваемыми по уголовному делу проходят два его предполагаемых помощника по нелегальному бизнесу - Гусева и Марат Мамыев, а также три сотрудника милиции - заместитель начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Подмосковья Николай Пышкин и оперуполномоченные этого же отдела Дмитрий Акулин и Сергей Ермаков. Милиционеров подозревают в «крышевании» игорного бизнеса.

По данным ФСБ, к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны сотрудники прокуратуры. Ранее Генпрокуратура провела служебную проверку по факту сообщений о причастности прокуроров к нелегальному игорному бизнесу. В результате были установлены факты неформального общения ряда работников прокуратуры с Назаровым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах