Примерное время чтения: 2 минуты
46

Задержан самый опасный участник нападения на инкассаторов в Москве

Ночью 19 марта 2011 в Краснодаре задержан Михаил Подгорных, последний, самый опасный участник нападения на инкассаторов на Третьем транспортном кольце 27 июня 2010 года.

По данным следствия, именно Подгорных совершил убийство водителя инкассаторской службы, а также произвел два контрольных выстрела в еще двух потерпевших, сообщили АиФ В СКР.

Кроме того, следователи полагают, что им присвоена большая часть суммы из похищенных денег – 60 млн. рублей. На эти денежные средства он приобрел квартиру в Краснодаре и потратил их на посещение различных развлекательных заведений. Решается вопрос об избрании в отношении Подгорных меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела к совершению вооруженного нападения установлена причастность шести человек. Это сотрудник патрульно-постовой службы УВД по ВАО города Москвы Александр Борисов, инкассаторы ООО «Инкахран» Сергей Левкин и Михаил Подгорных, а также безработные Александр Михайлов, Александр Стрекалов и Сергей Воротов.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство), ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ст. 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений). В настоящий момент пятеро фигурантов дела арестованы.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах