Примерное время чтения: 2 минуты
36

В Петербурге задержаны азербайджанцы, подозреваемые в похищениях и разбое

Следователями совместно с сотрудниками ГУВД по Петербургу и Ленобласти задержаны неработающие уроженцы Азербайджана братья Гейдаровы: 21-летний Рафиг, 37-летний Эльчин и 35-летний Ялчын.

Троица проходит по уголовному делу, возбужденному по пунктам «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126, п. «б» ч.3 ст. 163, п. «а» ч.2 ст.127, ч.ч. 1,2 ст. 163 УК РФ (похищение человека, вымогательство, незаконное лишение свободы, разбой).

По версии следствия, Элчин и Рафик в ночь с 7 на 8 июля 2010 года, угрожая ножом, похитили от дома №14 по улице Гастелло уроженца Азербайджана, после чего доставили его в Пушкинский район Петербурга, где потребовали 50 тыс. долларов США за его освобождение. В тот же день, после того как родственниками потерпевшего была передана указанная сумма, он был отпущен.

23 июля 2007 года Гейдаров Ялчын, угрожая огнестрельным оружием, похитил в продуктовом магазине, расположенном в поселке Шушары, более 15 тыс. рублей и мобильный телефон, стоимостью 5 тыс. рублей.

Он же 26 июля 2007 года в данном поселке поместил в багажник автомобиля продавца магазина, уроженца Азербайджана, после чего от сотрудников магазина потребовал 50 тыс. рублей за его освобождение. После передачи данной суммы денег заложника освободили. В тот же день Гейдаров Ялчын, угрожая потерпевшему насилием, похитил из магазина 15 тыс. рублей.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения, сообщили АиФ в ГУ СКП РФ по Петербургу. Проводятся мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении обвиняемыми других преступлений в отношении своих соотечественников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах