Примерное время чтения: 2 минуты
40

«Жемчужный прапорщик» угодил в реанимацию

Прапорщик батальона полка ППС Вадим Бойко находится в реанимации госпиталя ГУВД по Петербургу и Ленобласти, сообщает «БалтИнфо». Состояние «жемчужного прапорщика» оценивается врачами как средней тяжести.

В стационар Вадим Бойко был доставлен 21 февраля. Сколько времени потребуется на выздоровление, сотрудники госпиталя не уточнили. О самой болезни ничего не сообщается.

Таким образом, назначенное на 24 февраля заседание Куйбышевского районного суда по делу «жемчужного прапорщика» вновь отложено. Следующее слушание намечено на 16 марта.

Судья Евгений Дидык потребовал направить в лечебное учреждение запрос, действительно ли Бойко там находится и сможет ли принять участие в следующем заседании, пишет gazeta.spb.

Добавим, что по версии следствия, Вадим Бойко 31 июля 2010 года у дома №35 по Невскому проспекту в ходе проведения мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности во время несанкционированного митинга схватил левой рукой местного жителя за волосы, после чего нанес ему удар резиновой дубинкой.

При разгоне митинга у Гостиного двора «жемчужный прапорщик» нецензурно выражался, обзывал участников акции «хорьками»,  таскал за волосы женщин. В автобусе Бойко жестоко избил еще двоих задержанных. СКР возбудил уголовное дело. Сам милиционер настаивает на своей невиновности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах