Примерное время чтения: 2 минуты
63

ДСПА взяло ответственность за баннер «Валя, отвали!»

«Акцию на Невском проспекте (на доме 100) 20 февраля 2011 года провели мы, Движение сопротивления имени Петра Алексеева (ДСПА)», - пишет пользователь ЖЖ под ником holicin.

«Все губернаторы - плохие. Все! Их не выбирает народ, их назначает президент и чиновничья партия «Единая Россия». Но хуже губернатора, чем Валентина Ивановна Матвиенко, представить себя сложно».

Отмечается, что за время правления Матвиенко в жизни города произошли глобальные изменения. «Разрушено 170 уникальных исторических зданий - только на Невском проспекте снесено пять домов, а ведь один из них помнил Александра Сергеевича Пушкина. Выкорчёвывается общественный транспорт, прежде всего - традиционный для Петербурга трамвай. В Центре города он практически уничтожен, - написано в блоге ДСПА.

- Зимой улицы не убираются от снега, несмотря на то, что из бюджета были выделены огромные деньги на приобретение уборочной техники. Зато за эти семь лет в Петербурге с разрешения городской власти появилось множество монстрообразных зданий из бетона и стекла.

- Мы хотим, чтобы Матвиенко ушла, грубо говоря - отвалила. Мы всегда будем помнить, как мы провели «аномальные зимы», с чьего разрешения был построен универмаг «Стокман» на Невском проспекте и ликвидированы трамвайные парки, снесены петербургские дома, как и с чьего согласия милиция разгоняла мирные акции протеста.

Валентине Ивановне пора на покой», - заканчивается гневное послание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах