Примерное время чтения: 2 минуты
56

По делу о взрыве в «Домодедово» ориентировки составлены на 10 человек

В российские регионы разосланы ориентировки почти на десять человек, возможно, причастных к террористическому акту в московском аэропорту «Домодедово» 24 января 2011 года.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах. Одна из ориентировок составлена на некоего Раздобудько, жителя Ставропольского края. «Но это только один из тех, кто сейчас проходит по делу в качестве возможных подозреваемых», - сказал источник.

Оперативники уверены, что следы преступления ведут на Северный Кавказ. Террорист-смертник, подорвавший бомбу в аэропорту, - выходец именно оттуда.

Теракт в аэропорту «Домодедово» произошел 24 января, в 16.30, в зале прилетов международных рейсов. Не считая находившегося среди встречающих террориста, погибли 35 человек, включая иностранных граждан. Все погибшие опознаны, пишет АиФ. Первые похороны москвичей пройдут 28 января.

Число пострадавших при взрыве возросло. По последним данным, в больницах Москвы и Подмосковья находятся 123 человека. Состояние трех госпитализированных оценивается как крайне тяжелое, 21 - как тяжелое, 42 - как средней тяжести, 57 - как удовлетворительное.

Возбуждены два уголовных дела. Одно – по четырем статьям УК РФ, включая терроризм, другое - по статье о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту.

Ранее сообщалось, что у правоохранительных органов есть фотокомпозиционный портрет террориста-смертника. Фоторобот составлен с помощью специальной компьютерной программы, позволяющей восстановить черты лица с достоверностью, пригодной для идентификации человека.

Террористу примерно 30-36 лет. Эксперты по пропорциям найденной на месте взрыва головы предположили, что его рост составлял 175 - 182 см. Характер повреждений свидетельствует о том, что взрывчатка была закреплена на теле.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах