Примерное время чтения: 2 минуты
40

Прокуратура опротестовала приговор взломщицам почты Киркорова

Прокуратура опротестовала приговор, вынесенный в отношении двух бывших сотрудниц Филиппа Киркорова, получивших условный срок за взлом электронной почты певца и страницы на сайте «Одноклассники.ру».

«Сторона обвинения подала краткое кассационное представление, в котором просит отменить приговор», - заявила пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова. Согласно закону, приговор не вступил в силу из-за обжалования.

Пресс-секретарь добавила, что пока в суд жалобы от других участников дела не поступали, передает РИА Новости со ссылкой на Российское агентство правовой и судебной информации.

Ранее сообщалось, что 24 декабря 2010 года Пресненский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно генерального директора рекламного агентства «Глобал Медиа Групп» Нину Юрову и бывшую сотрудницу певца Филиппа Киркорова Веру Японцеву.

Они признаны виновными во взломе электронной почты и страницы Киркорова на сайте «Одноклассники.ру». Решением суда, обеим осужденным назначен испытательный срок в один год. Гособвинение просило приговорить к восьми годам колонии каждую из подсудимых.

После оглашения приговора защита главного директора «Глобал Медия Групп» Нины Юровой заявила о намерении обжаловать приговор. «Я буду обжаловать приговор. Он должен быть оправдательным, поскольку никаких доказательств, что обвиняемые взломали почтовый ящик, нет», - сказала одна из защитников Юровой Анна Бюрчиева.

В свою очередь адвокат Татьяна Акимцева, представляющая на процессе интересы Киркорова, сообщила журналистам после оглашения приговора, что вынесенным решением удовлетворена, и обжаловать его не планирует.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах