Примерное время чтения: 2 минуты
51

Защита обжаловала решение Вельского суда об отказе в УДО Лебедева

Как сообщалось ранее, решением судьи Вельского районного суда Архангельской области Николая Распопова, ходатайство об УДО Платона Лебедева не удовлетворено.

Судья, оглашая решение, отметил, что цели назначенного двумя приговорами московских судов наказания Лебедев еще не достиг. При этом суд не стал принимать во внимание заявленные колонией документы о нарушениях, которые осужденный совершил с момента прибытия в колонию.

Сегодня стало известно, что защита экс-главы МФО «Менатеп» Платона Лебедева обжаловала отказ суда их подзащитному в условно-досрочном освобождении, пишет РИА Новости.

По словам адвоката Владимира Краснова, краткая жалоба уже зарегистрирована в Вельском суде. После подачи краткой жалобы закон практически не ограничивает кассаторов в сроках на представление дополнений. Теперь защита намерена поподробнее изучить решение Вельского суда и не тянуть с подачей дополнений.

Напомним, что Хамовнический суд Москвы в конце 2010 года приговорил Лебедева и Ходорковского к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. Однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах