Примерное время чтения: 2 минуты
46

Ради митинга оппозиция готова убрать снег у Гостиного двора

Организаторы «Стратегии-31» в Петербурге сообщили в Смольный, что готовы сами убрать снег перед Гостиным двором, если им согласуют митинг 31 декабря, сообщает БИА.

Лидер питерского отделения «Другой России» Андрей Дмитриев заявил, что в согласовании митинга перед Гостиным двором было отказано под предлогом, что там будет работать снегоуборочная техника. «Мы написали, что, если акцию согласуют, мы готовы убрать снег своими силами с 15.00 до 18.00», - сказал Дмитриев.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга не разрешили петербургской «Другой России» собраться 31 декабря у Гостиного двора из-за возможных нарушений правил безопасности, а также по причине работы снегоуборочной техники.

Смольный взамен предложил другое место – Полюстровский парк. Однако, как заявил один из лидеров петербургского отделения «Другой России» Андрей Песоцкий, они все равно выйдут к Гостиному двору 31 декабря в 18.00. При этом, на акцию приглашены футбольные фанаты.

Также, Смольный не согласовал проведение акции в защиту 31 статьи Конституции РФ и на Дворцовой площади. Исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова сообщила, что отказ связан с проведением елки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах