Примерное время чтения: 2 минуты
28

Еще одному из арестованных в Минске россиян отказано в освобождении

Среди тех, кого милиция задержала за нарушение общественного порядка 19 декабря, оказались 11 граждан России. Сегодня городской суд Минска отказал в освобождении россиянке Анастасии Рыбаченко. Женщина была арестована на 15 суток, сообщает РИА Новости.

В различных залах минского горсуда проходят процессы в отношении Владислава Николайчика, Александра Бурмистрова, Алексея Остапенко, Дмитрия Вохминцева, Сергея Горевого, Ильи Подписного, Максима Остапенко.

В настоящее время рассматривается дело россиянина Александра Бурмистрова, который был арестован на 15 суток. В своем заявлении он указал, что прибыл в Минск для покупки автомобиля и в несанкционированной акции участия не принимал.

Ранее городской суд Минска отказался освободить в понедельник Александра Баранова - первого из граждан России, задержанных в Белоруссии во время несанкционированной уличной акции 19 декабря.

Баранов был арестован на 10 суток. Суд не удовлетворил его ходатайство сократить срок наказания до фактически отбытого. Баранов пояснил, что не имеет отношения к политической жизни Белоруссии, в уличной акции участия не принимал, а в районе беспорядков оказался, находясь на остановке общественного транспорта, откуда он направлялся в гости к девушке.

В итоге суд отказал в удовлетворении ходатайств о досрочном освобождении девяти из 11 российских граждан, которые были задержаны 19 декабря в Минске. Ходатайства еще двух граждан России будут рассмотрены позже.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах