Примерное время чтения: 2 минуты
70

Экспериментальный тракторомобиль убирает улицы Новгорода от снега

Сегодня, 8 декабря, в процесс уборки городских улиц от снега включился новичок - тракторомобиль. Это опытный образец автотехники, бесплатно переданный по официальному договору муниципальному учреждению «Городское хозяйство» и исполнителю муниципального заказа по механизированной уборке города ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство».

В течение месяца тракторомобиль, адаптированный для работы в коммунальной сфере, будет работать в режиме эксперимента. Управлять техникой доверили аттестованному специалисту, а рядом с ним будет находиться представитель завода-производителя, задача которого - зафиксировать замечания и предложения, если таковые будут. Только после апробирования опытного образца начнется серийное производство новой машины.

Как рассказали АиФ в пресс-службе администрации города Великий Новгород, заступивший на службу города тракторомобиль оснащен всем необходимым, чтобы оперативно и качественно наводить порядок. При этом новое транспортное средство отличается малыми габаритами, мобильностью и многофункциональностью.

Добавим, что тракторомобиль смонтирован на базе новгородского предприятия «Автоспецоборудование», разработчиком проекта является Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах