Примерное время чтения: 2 минуты
39

Благоустройство Великого Новгорода доверят молодежи

Такие результаты показало исследование, проведенное комитетом по образованию совместно с институтом образовательного маркетинга и кадровых ресурсов в рамках муниципальной целевой программы «Ступени». Основная цель исследования - определить отношение учащихся к культурно – историческому наследию Великого Новгорода.

В ходе опроса школьники продемонстрировали эрудицию, указали, что хотят еще больше получать информации о своем городе. Любимыми уголками в городе школьники назвали не только традиционные - центральный парк, Кремль и Ярославово дворище, но и территории, которые находятся вблизи их домов, к примеру, в Западном микрорайоне или на ул. Парковой.

Кроме того, они предложили варианты благоустройства этих частей города, отметили конкретные мероприятия, которые, по их мнению, будут способствовать возникновению зон отдыха в густонаселенных районах.

Проанализировав результаты исследования, комитет по образованию Администрации Великого Новгорода принял решение о проведении конкурса творческих проектов «Будущее города – глазами молодых».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, для участия в конкурсе приглашаются юные новгородцы от 10 до 18 лет. Им предлагается представить творческий проект, направленный на благоустройство конкретного места Великого Новгорода. Реализация проекта должна быть возможна собственными усилиями или при минимальной помощи бизнеса.

«АиФ» рекомендует:

Ландшафтная студия «Мос-озеленение» (г. Москва) выполняет услуги по благоустройству территорий городских и загородных участков. Компания «Мос-озеленение» выполняет весь комплекс работ «под ключ» - от разработки ландшафтного проекта до конечной реализации и работ по дальнейшему уходу за участком. Устройство рокариев, альпинариев, газонов и дорожек; посадка деревьев (в т.ч. крупномерных) и кустарников. Проектирование и обустройство инженерных систем на участке (освещение, автополив, дренаж). Компания «Мос-озеленение» предлагает комплексные ландшафтные решения для загородных поселков.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах