Примерное время чтения: 2 минуты
41

Метель и снежные заносы прогнозируют в Ленинградской области

Согласно ежедневному прогнозу погоды по Ленинградской области Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 7 декабря и днем 9 декабря по Ленинградской области местами метель. Днем 9 декабря ожидается усиление восточного, северо-восточного ветра местами в порывах 15-18 м/с. На дорогах сохраняется сложная обстановка, снежные заносы.

Ночью 7 декабря в регионе ожидается метель. В южных и западных районах области прогнозируется возможность нарушений в работе транспорта, а также рост количества ДТП и пострадавших в них людей, рассказали АиФ в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

9 декабря прогнозируется вероятность ЧС и происшествий в южных и западных районах области, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в результате повреждений (обрывов) линий электропередач, в результате падения деревьев, с обрушением ветхих и слабоукреплённых конструкций, а также с травмированием и гибелью людей в результате падения деревьев и слабоукреплённых конструкций. Порывы ветра будут достигать 15-18 м/с, ожидается метель.

Также в МЧС 9 декабря прогнозируют нарушения в работе транспорта и рост количества ДТП и пострадавших в них людей. Наиболее вероятно возникновение происшествий на трассах М-10 «Россия», М-11 «Таллиннское шоссе», М-20 «Киевское шоссе». Ожидается метель и снежные заносы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах