Примерное время чтения: 3 минуты
56

Задержан девятый подозреваемый по делу о «Кущевской резне»

Сегодня ночью в ходе спецоперации, проведенной оперативными сотрудниками ГУВД по Краснодарскому краю, задержан еще один из соучастников убийства 12 человек в станице Кущевской. Это ранее судимый Игорь Черных 1965 года рождения по кличке «Амур», сообщили АиФ в СКП РФ.

Черных рассматривается следствием как один из самых жестоких соисполнителей убийства 12 человек в станице Кущевской. Поэтому в интересах следствия его имя и сам факт его участия в этом жестоком преступлении ранее не разглашался. В суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении Черных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в субботу в аэропорту Ростова-на-Дону были «взяты» прилетевшие из Турции 31-летний Андрей Быков и 24-летний Сергей Карпенко. Ранее решением суда они были арестованы заочно. Еще двое - Алексеев и Рябцев - объявлены в международный розыск,

До этого момента в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 105 УК РФ, задержаны и арестованы шесть человек. Это - Алексей Гуров 1986 года рождения, его брат Евгений 1990 года рождения, Вячеслав Скачедуб 1993 года рождения, Игорь Майданюк 1994 года рождения, лидер организованной преступной группы Сергей Цапок и депутат Сергей Цеповяз.

Лидер ОПГ Сергей Цапок и его мать, глава фирмы «Артекс-Агро» Надежда Цапок, попали в больницу с нервным срывом. Сергей Цапок, подозреваемый в организации убийства 12 человек в станице Кущевской, находится в больнице СИЗО. Его мать помещена в психиатрическую больницу в Цукеровой Балке.

Председатель СКП РФ Александр Бастрыкин заявил, что следствие отрабатывает две основные версии преступления, пишет АиФ. «Мотивы, которыми руководствовались бандиты, - либо кровная месть, либо разбойное нападение с целью захвата большой суммы денег».

Александр Бастрыкин на встрече с жителями станицы Кущевская заявил, что предстоит достаточно много работы. Глава СКП попросил граждан сообщать все сведения, которые помогли бы в расследовании этого громкого преступления.

5 ноября в одном из частных домов в станице Кущевской были убиты 12 человек, пишет АиФ. Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз смерть одного малолетнего ребёнка наступила от отравления угарным газом, второго - от удушения. 10 человек были зарезаны.

Убиты финансовый директор ОАО «Астон» Владимир Мироненко и пять членов его семьи, включая двух малолетних дочерей, хозяин частного дома Серевер Аметов, его жена, невестка и внучка, соседи Аметовых - Наталья Касьянова 1974 год рождения и ее сын Павел 1996 год рождения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах