Примерное время чтения: 3 минуты
49

Подозреваемый в «Кущевской резне» Сергей Цеповяз падал на колени и плакал

Когда вчера Цеповяза вывели после допроса из здания Кущевского ОВД,  он  упал на колени, плакал и просил, чтобы его не убивали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игоря Желябина.

Сергей Цеповяз проходит в качестве одного из основных подозреваемых по делу об убийстве 12-человек в станице Кущевской 5 ноября 2010 года. Желябин заметил, что никаких угроз в адрес Цеповяза не было. Не исключено, что истерика началась после того, как подозреваемый осознал неотвратимость наказания.

В настоящее время ГУВД по Краснодарскому краю проверяет деятельность частного охранного предприятия «Центурион» в связи с «Кущевской резней». Пока никакой связи между подозреваемыми и этой фирмой не установлено.

По уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 105 УК РФ, задержаны уже шесть человек. Это - Алексей Гуров 1986 года рождения, его брат Евгений 1990 года рождения, Вячеслав Скачедуб 1993 года рождения, Игорь Майданюк 1994 года рождения,  лидер организованной преступной группы Сергей Цапок и депутат Сергей Цеповяз.

5 ноября в одном из частных домов в станице Кущевской были убиты 12 человек. Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз смерть одного малолетнего ребёнка наступила от отравления угарным газом, второго - от удушения. 10 человек были зарезаны. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Убийство на Зеленой улице длилось не пять минут. В дом фермера ворвались около 20 человек, и бойня длилась не менее часа. Даже родственники убитых, жившие напротив и слыша предсмертные крики, не отважились зайти в шестой дом.

Убиты финансовый директор ОАО «Астон» Владимир Мироненко и пять членов его семьи, включая двух малолетних дочерей, хозяин частного дома Серевер Аметов, его жена, невестка и внучка, соседи Аметовых - Наталья Касьянова 1974 год рождения и ее сын Павел 1996 год рождения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах