Примерное время чтения: 2 минуты
30

Новгород готовится к благотворительному марафону «Рождественский подарок»

Губернатор Новгородской области Сергей Митин согласовал проведение традиционного областного благотворительного марафона «Рождественский подарок» с 20 декабря 2010 года по 28 января 2011 года. Эта благотворительная акция, которая проходит в регионе ежегодно, начиная с 1992 года, позволяет привлекать дополнительные средства для оказания помощи особо нуждающимся жителям области.

Напомним, что марафон 2009-2010 годов был организован для оказания помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших. Благотворительные взносы в фонд марафона в денежной оценке составили 16,3 млн. рублей. Всего получили помощь в денежном и натуральном виде около 8 тысяч семей, в том числе 2,5 тысячи - семьи ветеранов Великой Отечественной войны.

Нынешний благотворительный марафон «Рождественский подарок» будет проведен в пользу наиболее нуждающейся категории населения области - малоимущих семей с детьми. В настоящее время на учете в органах социальной защиты населения области состоит более 60 тысяч граждан, нуждающихся в социальной помощи. Из них 90 процентов - это малоимущие семьи с детьми. Каждая вторая семья имеет доход менее 50 процентов прожиточного минимума, рассказали АиФ в пресс-службе администрации города Новгорода.

В администрации области готовится распоряжение о проведении благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах