Примерное время чтения: 2 минуты
28

Валентина Матвиенко не пустила переписчиков домой

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко одной из первых приняла участие во Всероссийской переписи населения, стартовавшей сегодня. Правда, к себе домой градоначальница переписчиков приглашать не стала. Вместо этого она сама пришла на стационарный переписной пункт в Центральном районе города.

Матвиенко отметила важность итогов переписи для планирования развития города. Исходя из данных переписных листов, будут приниматься решения о строительстве детских садов, школ, социальных учреждений, будут определяться маршруты общественного транспорта.

«Всероссийская перепись населения – это важный государственный проект. От него будет зависеть не только экономическое и социальное развитие нашей страны, нашего города, но и благополучие каждого гражданина. Итоги переписи позволят нам получить точную информацию по Санкт-Петербургу: сколько людей проживает в городе, их семейное положение, какие есть социальные слои, возрастные группы», - цитирует Валентину Матвиенко БалтИнфо.

По словам губернатора, в Санкт-Петербурге на трёх тысячах переписных пунктов работают около 20 тысяч человек, в основном, это студенты.

«Любой гражданин, кто по каким-то причинам не имеет возможности принять у себя дома переписчика, может прийти на переписные пункты, как я сделала сегодня, и принять участие в переписи населения», - сказала Матвиенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах