Примерное время чтения: 2 минуты
47

Цена на коммунальные блага для россиян вырастет в два раза

Установка прибора не столь затратное дело, считает президент холдинга «КЭС» Михаил Слободин. Прибор учета на холодную воду стоит от 600 до 1500 рублей вместе с установкой.

Что касается отопления, то учет будет подомовой, то есть, на квартирах не будет обязательств по установке счетчиков на отопление и горячую воду, подчеркнул Михаил Слободин.

Он отметил, что обязательства по поводу поквартирного учета распространяется только на холодную воду по закону об энергосбережении и энергоэффективности. К тому же эти обязательства начнут действовать с 1 января 2012 года, а не 2011, уточнил Слободин.

Согласно новому проекту, подготовленному в Министерстве регионального развития, на основные услуги ЖКХ введут стандарт предельной стоимости, причем для каждого региона свой. Это коснется всех тех позиций, которые составляют основу коммунальных платежей.

Наиболее вероятный итог нововведений – повышение цен в два раза, а то и более, передают «Вести», и счетчики придется поставить на все – воду, отопление и газ.

Член комитета ГД по делам федерации и региональной политике Антон Беляков при этом заявляет, что чиновники на местах по-своему подходят к проблеме установки счетчиков, забывая, что основная задача - экономия и модернизация.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах