Примерное время чтения: 1 минута
65

Несколько микрорайонов Пскова остались без света из-за обрыва изношенного провода

Причиной отключения электроэнергии в Пскове 12 августа стал обрыв изношенного провода на линии электропередачи 110 кВ Псковская-3.

Как рассказали АиФ в пресс-службе «Псковэнерго» вчера в 22:37 был зафиксирован технологический сбой в работе оборудования, вследствие чего произошло погашение потребителей нескольких микрорайонов Пскова, запитанных от трёх городских подстанций.

Как сообщили в Центре управления сетями «Псковэнерго», электроснабжение потребителей в Пскове было восстановлено в течение 24 минут. Социально значимые объекты не пострадали. В настоящее время электроснабжение осуществляется по нормальной схеме.

Линия электропередачи Псковская-3 выведена в ремонт. Напомним, что первая очередь данной линии была сдана в эксплуатацию в 1963 году, вторая - в 1976 году. По данным майской проверки электросетевого комплекса Северо-Западным управлением Ростехнадзора, общий физический износ подстанционного оборудования «Псковэнерго» на сегодняшний день составляет 83 процента, общий износ электрических сетей в регионе - около 60 процентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах