Примерное время чтения: 2 минуты
37

Глава МВД РФ заявил, что охранники проспали нападение на Баксанскую ГЭС

Сотрудники вневедомственной охраны, дежурившие на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии в ночь совершения нападения, просто спали, сообщает  РИА Новости. Об этом в четверг заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

По данным СКП РФ, около  шести вооруженных боевиков проникли на территорию ГЭС, убили двух сотрудников ОВО,  избили двух работников станции,  после чего заложили пять самодельных взрывных устройств.  Взорвались четыре бомбы, пятое взрывное устройство не сработало и было обезврежено саперами. Мощность СВУ оценивается в10 кг в тротиловом эквиваленте.

«Два сотрудника, откровенно говоря, спали», — сказал Нургалиев на совещании по ситуации на ГЭС, которое провел Президент РФ Дмитрий Медведев. Глава МВД добавил, что один из сотрудников вневедомственной охраны спал в своей машине, а другой — в дежурном помещении.

Бандиты расстреляли обоих спящими. По словам Нургалиева, террористы свободно проникли на ГЭС, которая не имела системы видеонаблюдения. По некоторым даныым, участники нападения и организаторы установлены. Возбуждено уголовное дело по пяти статьям УК РФ. в том числе, по статье диверсия. Ведется расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах