Примерное время чтения: 2 минуты
114

Прокуратура проверяет парк аттракционов «Диво Остров»

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга с привлечением контролирующих и правоохранительных органов организовала проведение проверки по установлению причин аварии в развлекательном комплексе на аттракционах ООО «Диво Остров» на Крестовском острове города.

Вчера, 14 июля, на аттракционе «Ракета» произошел обрыв троса. Десять человек в течение 15 минут висели вниз головой на высоте 70 метров. Техническая неисправность была устранена работниками парка. Пострадавших нет.

Установлено, что распоряжением Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга земельный участок в Приморском парке Победы передан в аренду некоммерческому учреждению культуры «Парк культуры и отдыха «Северная Венеция» сроком на 10 лет.

В ходе проверки предстоит выяснить, когда в последний раз был произведен ремонт аттракционов «Диво Остров», кто осуществляет их обслуживание, наличие технической и иной документации по аттракционам, лицензии на указанную деятельность. Проверка также должна показать, как администрация парка соблюдает правила пользования аттракционами, рассказали АиФ в Генпрокуратуре РФ.

Материалы проверки будут направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах