Примерное время чтения: 2 минуты
36

Лужков уволил арестованного зампрефекта ЮАО

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление об освобождении Щербакова с занимаемой должности. Формальной причиной увольнения арестованного в субботу зампрефекта стало его собственное заявление, сообщает РИА Новости.

«Первый заместитель префекта Южного административного округа Москвы Вячеслав Щербаков уволен с государственной гражданской службы города по собственной инициативе», - рассказал источник в московской мэрии.

Место Щербакова в префектуре занял бывший коммунальщик - заместитель руководителя столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Титов.

Напомним, Щербаков проходит в качестве фигуранта по делу бывшего префекта ЮАО Юрия Буланова, не так давно уволенного с занимаемого поста и взятого под стражу. Буланов подозревается в крупном хищении бюджетных средств. Некоторое время назад в квартирах Буланова и Щербакова прошли обыски. Как следует из материалов дела, в округе должны были капитально отремонтировать 189 домов. На эти цели правительство Москвы выделило 4 миллиарда рублей.

Проведённая экспертиза установила, что ремонт в некоторых домах выполнен только наполовину. Следствию предстоит выяснить, в чьих карманах осели остальные деньги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах