Оба преступления были совершены из мести сотрудникам органов за выполнение ими прямых обязанностей. Самое дикое в том, что один из подозреваемых в совершении преступления в Питкярантском районе также работает в государственной силовой структуре – МЧС.
Как рассказали в пресс-службе Следственного управления по Карелии, 28 февраля 2009 года два сотрудника милиции в центре поселка Харлу увидели двух незнакомых подвыпивших парней, которые шумели и нецензурно ругались. В ответ на законные требования милиционеров предъявить документы нарушители общественного порядка напали на представителей власти. Один пытался ударить участкового уполномоченного милиции дубинкой, другой направил пневматический пистолет на второго милиционера. Затем оба хулигана сели в автомашину и скрылись с места преступления. Но этим событие не закончилось. Злоумышленники собрали еще компанию приятелей из 15 человек и все вместе, вооружившись дубинками и пневматическим оружием, пришли в бар, где находились сотрудники милиции.
Там вооруженная компания стала избивать присутствующих дубинками и стрелять по ним из пневматического оружия. И только после того, как один из милиционеров потерял сознание, хулиганы покинули место преступления. По результатам оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое подозреваемых жителей Питкяранты. Один из них оказался сотрудником Министерства чрезвычайных ситуаций. Сведения о других нападавших устанавливаются, и проводятся меры по их задержанию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть