Примерное время чтения: 2 минуты
40

При задержании питерских милиционеров-вымогателей их коллегам пришлось стрелять в воздух

В Санкт-Петербурге задержаны двое сотрудников милиции, вымогавшие 10 тысяч рублей у водителя автомобиля за то, чтобы вернуть ему права.

По словам представителя ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, в 36-ой отдел милиции Выборгского района вчера около 16:00 обратился мужчина, утверждавший, что двое неизвестных остановили его машину на пересечении улицы Руднев и проспекта Луначарского, представились сотрудниками милиции и забрали у потерпевшего документы на автомобиль Mercedes. За их возвращение злоумышленники требовали 10 тыс. рублей.

Сотрудникам милиции удалось сразу же задержать одного из подозреваемых – им оказался участковый уполномоченный 57-го отдела милиции Выборгского района, пишет РИА Новости.

Второй подозреваемы попытался скрыться на автомобиле Ford, однако, в погоню за ним бросился милиционер на личном авто. Преследователю даже пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух, после которого вымогатель остановился и был задержан. Выяснилось, что это также участковый уполномоченный, только другого, 20-го отдела милиции Выборгского района Санкт-Петербурга.

По данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Уже установлено, что на момент совершения преступления, оба участковых были одеты «по гражданке» и не находились при исполнении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах