Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Псковской области школьникам запретили пользоваться экстремистскими сайтами

Школьники Палкинской средней школы имели беспрепятственный доступ к сайтам и материалам экстремисткой направленности, о пропаганде насилия и жестокости, иной информации, причиняющей вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних.

В ходе проверки осуществлен выход на страницу сайта со ссылкой на книгу экстремистского содержания, которая решением Савеловского районного суда гор. Москвы признана экстремистской и включена в Федеральный список экстремистских материалов, размещенный на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации.

«В образовательном учреждении установленный контент-фильтр не ограничивал в полном объеме доступ несовершеннолетних к Интернет-ресурсам, на которых имеется информация, не связанная с задачами образовательного процесса, что могло принести вред нормальному воспитанию детей и способствовать распространению материалов экстремистской направленности», - рассказали АиФ в пресс-службе прокуратуры псковской области.

Прокуратурой района в интересах обучающихся направила в Палкинский районный суд заявление с требованием обязать руководство школы установить систему, исключающую доступ детей к Интернет-ресурсам на которых содержатся сведения, несовместимые с задачами образования и воспитания обучающихся. Рассмотрев заявление, суд решил его удовлетворить – теперь палкинские дети не смогут выйти сл школьных компьютеров на экстремистские сайты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах