Примерное время чтения: 2 минуты
84

Бобры в Псковской области обесточили противотуберкулёзный санаторий

Специалисты Южных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» восстановили электроснабжение Усть-Долысской и Трехалевской волостей Невельского района, нарушенное в результате деятельности бобров.

Как сообщил главный инженер Южных электрических сетей «Псковэнерго» Аркадий Барков, 20 марта в 1.48 произошло отключение ВЛ 35 кВ «Усть-Долысская-1» с неуспешным автоматическим повторным включением (АПВ). Данная линия питает подстанцию № 49 35/10 кВ «Усть-Долыссы», которая обеспечивает электроснабжение потребителей Усть-Долысской и Трехалевской волостей, в том числе единственный в Псковской области противотуберкулезный санаторий для больных с открытой формой туберкулеза, расположенный в поселке Усть-Долыссы.

В течение полутора часов электроснабжение всех потребителей было восстановлено по резервной схеме посредством необходимых переключений силами оперативного персонала «Псковэнерго».

Для устранения повреждения на ЛЭП из Великих Лук прибыла бригада линий Высоковольтного РЭС мастера Сергея Степанова. При обходе «Усть-Долысской-1» на снегоходе, специалисты обнаружили в пролете опор № 79 и 80 поваленную бобрами осину из близлежащего лесного массива, рассказали АиФ в пресс-службе «Псковэнерго».

После устранения причины инцидента, подача электроэнергии потребителям была восстановлена по схеме, соответствующей нормальному режиму работы энергосистемы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах