Примерное время чтения: 2 минуты
40

В Мурманской области закрыли здание профессионального училища

С 1 января 2010 года Федеральным агентством по образованию в ведение Мурманской области было передано профессиональное училище №24, расположенное в Кандалакше. Всего училищу принадлежат четыре здания общей площадью 15 215 кв. метров, в которых может обучаться 1 100 человек. В настоящее время в училище 620 учащихся.

Первая же проверка состояния передаваемого федерального имущества, проведенная 17 февраля 2010 года отделом Государственного пожарного надзора Кандалакшского района, выявила ряд нарушений Правил пожарной безопасности и Правил устройства электроустановок в одном из зданий училища, расположенном по адресу ул. Спекова, д.5.

22 марта 2010 года в соответствии с постановлением Кандалакшского городского суда от 12 марта 2010 года деятельность в этом здании до устранения нарушений временно прекращена.

Вывод здания из эксплуатации не нарушил образовательный процесс: занятия проводятся в других помещениях училища, питание обучающихся осуществляется в полном объеме, угрозы срывов занятий нет, рассказали АиФ в Министерстве образования и науки Мурманской области.

Сейчас ведомство изучает целесообразность проведения капительного ремонта здания на улице Спекова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах