Примерное время чтения: 2 минуты
84

Решив отобрать у ученика мобильный телефон, учительница сломала ему палец

Как сообщили АиФ в пресс-службе прокуратуры по Архангельской области, на вполне законные требования преподавателя о прекращении пользования на уроке мобильным телефоном и передаче его учителю, 14-летний учащийся никак не реагировал. Учитывая то, что устные замечания не приводят к положительному результату, преподаватель решила самостоятельно взять у ребенка его мобильный телефон.

Не имея умысла на причинение ему каких-либо телесных повреждений или физической боли, преподаватель, путем выгибания большого пальца левой руки, забрала телефон у подростка. В результате у школьника произошел перелом основной фаланги 1-го пальца левой кисти без смещения отломков.

В соответствие со статьей 32 ФЗ «Об образовании», образовательное учреждение несет ответственность за выполнение функций, отнесенных к их компетенции, нарушение прав и свобод обучающихся, за жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса.

Прокуратурой Исакогорского района Архангельска по результатам проведенной проверки приняты меры прокурорского реагирования. В адрес директора школы внесено представление, по результатам рассмотрения которого преподаватель привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Директор школы предостережен о недопустимости нарушений закона впредь. Кроме того, в отношении учителя школы вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах