Примерное время чтения: 2 минуты
73

1 млн. рублей за раскрытие убийства священника Сысоева пока не будет выплачен

Глава компании «Вашъ финансовый попечитель» Василий Бойко ранее пообещал выплатить один миллион рублей за раскрытие громкого преступления, сообщает «Эхо Москвы».

Однако, бизнесмен не намерен платить, пока не получит доказательства того, что убийство московского священника Даниила Сысоева раскрыто. Василий Бойко сомневается в том, что в Махачкале был застрелен настоящий киллер.

Дерзкое убийство известного священника Даниила Сысоева было совершенно в прошлом году на юге Москвы. Неизвестный зашел в храм святого Фомы и открыл огонь по священнику и его помощнику. Сысоев от полученных ранений скончался. 41-летний Владимир Стрельбицкий был госпитализирован.

По версии следствия, убийство совершил Бескултан Карыбеков, связанный с лидером боевиков Саидом Бурятским. После убийства настоятеля Храма святого апостола Фомы, он скрылся в Бишкеке, позже перебрался в Улан Уде.

1 декабря 2009 года Бескултан Карыбеков был убит во время нападения на милицейский пост в столице Дагестана. При обыске трупа следователи нашли паспорт на имя 22-летнего Бексултана Карыбекова и пневматический пистолет, переделанный под боевой. Именно из этого оружия, по результатам баллистической экспертизы, был расстрелян Даниил Сысоев.

В компании «Вашъ финансовый попечитель» заявляют, что пока нет никаких документальных или других доказательств, того, что найден настоящий убийца московского священника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах