Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в дни празднования 9 мая ветераны смогут бесплатно ездить по России, пишет Газета.Ru.
«В дни юбилея каждый ветеран должен иметь возможность побывать на торжествах, встретиться с близкими и однополчанами», – сказал российский президент.
На эти расходы в бюджете зарезервировано около 1 млрд рублей. «Думаю, было бы абсолютно правильно, если бы региональные власти нашли возможность для обеспечения ветеранам проезда на всех видах городского и пригородного транспорта, а также в рамках так называемого межмуниципального сообщения», – добавил Медведев.
Смотрите также: Вологжанка на встрече с Медведевым и Путиным подняла пенсионный вопрос →
В Мончегорске участники локальных войн будут ездить в маршрутках бесплатно