Примерное время чтения: 2 минуты
40

Расторжение брака в России подорожает в два раза

В РФ с 29 января от двух до четырех раз увеличатся некоторые пошлины на государственные услуги. Развестись станет вдвое дороже. Каждому из супругов за расторжение брака придется заплатить по 400 рублей, а не 200, как ранее.  
В  три-четыре раза вырастут пошлины для  владельцев авто при получении государственных номеров, талона техосмотра и паспорта транспортного средства. В частности, за выдачу автомобильных номеров при регистрации машины в ГИБДД придется выложить 1500 рублей, ранее - 400 рублей.
Вырастут и цены на услуги при обращениях в суд.  Минимальная пошлина, которую нужно будет заплатить при подаче имущественного иска в обычный суд, увеличивается в два раза, в арбитражный суд - в четыре раза.
Ранее также сообщалось, что будет увеличена цена выдачи российского паспорта и загранпаспорта - в 2-2,5 раза. Вдвое подорожает регистрация политических партий (с 2 до 4 тысяч рублей), а регистрация СМИ - в четыре раза (с 1 до 4 тысяч рублей).
В Минфине подсчитали, что поправки, принятые в Налоговый кодекс в декабре 2009 года,  принесут в бюджет дополнительно 30 миллиардов рублей. Общий доход от уплаты государственных пошлин в 2010 году составит около 80 миллиардов рублей, пишет lenta.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах