Примерное время чтения: 2 минуты
13

Глава РПЦ призвал Счетную палату спасаться молитвойот искушения беззаконием

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в четверг перед коллективом Счетной палаты, призвал ее сотрудников спасаться от искушения беззаконием с помощью нравственности и молитвы.
Глава РПЦ сравнил беззаконие и коррупцию с болезнью.  Сотрудники Счетной палаты, которым приходится часто соприкасаться с "инфицированными людьми", должны быть способными "защитить себя от этой инфекции".
Патриарх высоко оценил роль Счетной палаты РФ в ограничении проявлений человеческого инстинкта личного обогащения, сообщает РИА Новости.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддержал предложение главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина заключить соглашение о сотрудничестве между палатой и Русской православной церковью.
Этим утром патриарх освятил храм преподобного Сергия Радонежского, созданный в стенах палаты по желанию и на средства ее сотрудников. Степашин вручил предстоятелю   знак отличия за сотрудничество со Счетной палатой РФ и духовную заботу. В свою очередь, глава РПЦ подарил недавно изданную книгу о патриархах Московских и всея Руси.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах