Примерное время чтения: 2 минуты
64

В.Путин: Патриарх Кирилл - настоящий пастырь и мудрый наставник

«Первый год Вашего патриаршего принес заметные плоды в деле укрепления единства Русской православной церкви, духовного возрождения Отечества и нравственного оздоровления современного российского общества», - цитирует Владимира Путина пресс-служба правительства.
Премьер обратил внимание на рост авторитета РПЦ и Московского патриархата не только в России, но и за рубежом. «Настоящий пастырь и мудрый наставник, в своих призывах к верующим Вы самое серьезное внимание уделяете проповеди добра, милосердия, искренней любви и уважения к ближним. Искренне желаю Вам, Ваше Святейшество, крепкого здоровья, радости, мира и благополучия».
1 февраля – годовщина вступления на престол Патриарха Московский и всея Руси Кирилла. Избрание нового предстоятеля Русской Православной Церкви состоялось на Поместном Соборе в Храме Христа Спасителя 27 января 2009 года.
Сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл первый год своего служения расценил как период "духовных потрясений" и без помощи Божией, которая обеспечивается молитвами миллионов человек, осуществлять это служение невозможно.
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах