Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Китае не считают контроль интернет-пространства излишним (01.01.1970)

Власти Китая опровергают обвинения в излишнем контроле Интернета и заявляют, что контроль осуществляется в соответствии с международными нормами. Иностранным компаниям рекомендуется следовать законодательству. «Китайский Интернет открыт миру, и мы делаем все необходимое для развития интернет-пространства, создания в нем благоприятной атмосферы», - заявила официальный представитель МИД КНР Цзян Юй.

 В среду компания Google заявила о своем намерении прекратить работу в Китае в связи с хакерской атакой на почтовый сервис компании и взломом электронных почтовых ящиков ряда китайских правозащитников, напоминает РИА Новости.

К принятию такого решения компанию подвигла и жесткая цензура, действующая в отношении интернет-ресурсов в КНР. Google пригрозила закрыть не только китайский сайт, но и всех офисы корпорации, работающих на территории Поднебесной. В свою очередь в КНР в газете «Чайна Дэйли» вышла статья, в которой действия Google были названы «тактикой давления» в отношении политики китайских властей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах