Примерное время чтения: 2 минуты
34

В Псковской области изъято более 87 тыс. единиц пиротехнических изделий

Сотрудники милиции в рамках операции выявляют и пресекают факты нарушения законодательства РФ, регламентирующего оборот огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и пиротехнических изделий.
За неделю более 240 проверок, из них более 100 -  в отношении юридических лиц, занимающихся деятельностью, связанной с оборотом пиротехнических изделий. Не остались без внимания правоохранительных органов и объекты развлекательного характера.
В ходе операции было выявлено 94 нарушения установленного порядка оборота взрывчатых материалов, пиротехнических изделий, оборота оружия и патронов.
Так, с целью изъятия из незаконного оборота пиротехнических изделий сотрудниками УВД по Псковской области, совместно с представителями прокуратуры и МЧС, проводятся проверки объектов, где происходит реализация пиротехнических изделий.
У индивидуального предпринимателя за нарушения противопожарных правил в торговом павильоне «Фортуна» по адресу: город Великие Луки, ул. Дъяконова, 1а, изъято 10 тысяч пиротехнических изделий.
В городе Пскове за нарушения правил пожарной безопасности в ООО, расположенном по адресу: Октябрьский проспект, 54, изъято более 40 тысяч пиротехнических изделий, сообщили АиФ в пресс-службе УВД по Псковской области.
За время проведения второго этапа профилактической операции «Сфера - Безопасность»  изъято:
- Взрывчатых веществ - 0,67 кг.;
- Пиротехнических изделий - 87001 ед.;
- Оружия, зарегистрированного в ОВД - 51ед.;
- Оружия, из незаконного оборота - 6 ед.;
- Боеприпасов - 6589 шт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах