Примерное время чтения: 2 минуты
40

Бандиты отпустили захваченных на Филиппинах заложников

Как сообщает РБК со ссылкой на BBC, сначала преступники отпустили первую группу из 17-18 детей и одного взрослого, а позже освободили всех остальных.

Как сообщалось ранее, около 20 вооруженных людей прибыли в отдаленное селение Сан-Мартин на о.Минданао и захватили в заложники несколько десятков местных жителей, включая учеников начальной школы и учителей.

По различным данным, в руках бандитов находились от 65 до 75 человек. Филиппинские власти охарактеризовали захватчиков как членов преступной банды, которые днем ранее бежали от правоохранительных органов в соседнем селении. По словам полиции, бандиты намеревались использовать заложников в качестве живого щита, никаких "политических требований" они не выдвигали.

В последнее время по южным провинциям Филиппин прокатилась волна массовых похищений и убийств. Кроме того, на о.Минданао действуют исламские сепаратисты и леворадикальные повстанческие группировки.

На прошлой неделе филиппинские власти ввели в одной из южных провинций - Магинданао - военное положение, после того как неизвестные атаковали предвыборный кортеж местного политика и учинили расправу над несколькими десятками человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах