Примерное время чтения: 2 минуты
39

Пилоты «отменили» авиарейс «Петербург-Хельсинки»

 

В понедельник был отменен рейс Петербург-Хельсинки, который должен был вылететь в 12.:35. Как сообщает «Фонтанка», второй рейс в столицу Финляндии, который Finnair выполняет совместно с ГТК «Россия», отправится согласно расписанию - в 16.25.
Напомним, что в пилоты финской авиакомпании Finnair объявили однодневную забастовку. Около 200 внутренних и зарубежных авиарейсов пришлось отменить.
Акция протеста началась еще в воскресенье, когда были отменены 40 регулярных рейсов авиакомпании. Забастовка будет продолжаться до тех пор, пока авиакомпания и пилоты не подпишут соглашение. Переговоры длятся уже полтора года, и осложняются введенной Finnair программой сокращения издержек.
В субботу профсоюз SLL отклонил уже 3-й за этот год проект соглашения, составленный государственным посредником, Эсой Лонка (Esa Lonka). 
Пилоты возмущены тем, что Finnair начала отдавать свои внутренние рейсы местному перевозчику Finncomm и даже заставляет их обучать пилотов Finncomm. Как заявил SLL, последний проект договора был отклонен именно потому, что не содержал решения проблемы такого аутсорсинга.
По оценкам представителя Finnair Марии Мруе (Maria Mroue), забастовка обойдется компании в 2,5-5 млн. евро в день. При этом, ежедневно авиакомпания обслуживает до 20 тыс. пассажиров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах